Universitätsklinikum Leipzig - Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde  
Klinikdirektor Prof. Dr. P. WiedemannPatientenLehreForschung  
  

Universität Leipzig Universitätsklinikum Leipzig
Mitarbeiter

Dr. med. Claudia Jochmann

Dr. med. Claudia Jochmann
Oberarzt

E-Mail:  Claudia.Jochmann@medizin.uni-leipzig.de
Dr. med. Mattias Otto

Dr. med. Mattias Otto
Oberarzt

E-Mail:  Mattias.Otto@medizin.uni-leipzig.de
Dr. med. Wilma Rasche

Dr. med. Wilma Rasche
Oberarzt

E-Mail:  Wilma.Einbock@medizin.uni-leipzig.de
Prof. Dr. med. Ina Sterker

Prof. Dr. med. Ina Sterker
Oberarzt

E-Mail:  Ina.Sterker@medizin.uni-leipzig.de
Prof. Dr. med. Helmut Tegetmeyer

Prof. Dr. med. Helmut Tegetmeyer
Oberarzt

E-Mail:  Helmut.Tegetmeyer@medizin.uni-leipzig.de
PD Dr. med. Jan Darius Unterlauft

PD Dr. med. Jan Darius Unterlauft
Oberarzt

E-Mail:  JanDarius.Unterlauft@medizin.uni-leipzig.de
Dr. med. Renate Wiedemann

Dr. med. Renate Wiedemann
Oberarzt

E-Mail:  Renate.Wiedemann@medizin.uni-leipzig.de
 



Stand: 08.02.2017 | Impressum | Kontakt | Startseite
Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde · Webverantwortlicher: Thomas Barth
2005 © artusMEDIA